Toyota RAV4 или Toyota Camry: что лучше
Сравниваем Toyota RAV4 и Toyota Camry по цифрам нашего каталога: цена под ключ из Китая, размеры, фото салона, версии, машины в продаже и мнения владельцев. Данные обновляются каждый день.
Toyota RAV4
Везём: Китай · в продаже 653
Под ключ от 3 044 065 ₽
- Мощность: 152–185 л.с.
- Привод: передний, полный
- Оценка владельцев: 3,80 из 5
Toyota Camry
Везём: Китай · в продаже 1 209
Под ключ от 3 162 378 ₽
- Мощность: 152–173 л.с.
- Привод: передний
- Оценка владельцев: 3,88 из 5
- По цене под ключ модели почти равны: от 3 044 065 ₽ и от 3 162 378 ₽.
- Toyota Camry длиннее на 295 мм (4915 против 4620 мм).
- Полный привод бывает только у Toyota RAV4.
- Выбор шире у Toyota Camry: сейчас в продаже 1 209 машин против 653.
Габариты Toyota RAV4 и Toyota Camry
Длина × ширина × высота: Toyota RAV4 — 4 620 × 1 855 × 1 680 мм, Toyota Camry — 4 915 × 1 840 × 1 450 мм. Силуэты схематичные, размеры — в масштабе; рядом фигура человека ростом 175 см.
Наглядно
Фото Toyota RAV4 и Toyota Camry
Версии и цены
Toyota RAV4
Toyota Camry
Сейчас в продаже
Toyota RAV4 — самые доступные
Toyota Camry — самые доступные
Цена под ключ — с доставкой и таможенными платежами, по машинам не старше пяти лет.
Характеристики Toyota RAV4 и Toyota Camry
| Toyota RAV4 | Toyota Camry | |
|---|---|---|
| Цена и выбор | ||
| Откуда везём | Китай | Китай |
| Цена под ключ, от | 3 044 065 ₽ | 3 162 378 ₽ |
| Новая, по каталогу комплектаций | от 3 259 498 ₽ | от 2 084 472 ₽ |
| Сейчас в продаже | 653 | 1 209 |
| Версий в каталоге | 127 | 208 |
| Кузов и размеры | ||
| Кузов | кроссовер (SUV) | седан |
| Годы выпуска | 2021–2025 | 2021–2026 |
| Габариты (Д × Ш × В), мм | 4620 × 1855 × 1680 | 4915 × 1840 × 1450 |
| Колёсная база, мм | 2690 | 2825 |
| Число мест | 5 | 5 |
| Двигатель и трансмиссия | ||
| Топливо | бензин, гибрид | гибрид, бензин |
| Двигатель | 2.0–2.5 л | 2.0–2.5 л |
| Мощность | 152–185 л.с. | 152–173 л.с. |
| Коробка передач | вариатор, гибридная (e-CVT) | гибридная (e-CVT), вариатор |
| Привод | передний, полный | передний |
| Динамика и расход | ||
| Расход, л/100 км | 6.29 | 4.5 |
Зелёным — лучшее значение в строке (у цены, разгона и расхода — меньшее). «Цена под ключ, от» — самая доступная машина в продаже не старше пяти лет, с доставкой и таможенными платежами; сами машины — в блоке «Сейчас в продаже». В «Версиях и ценах» у корейских машин — медиана под ключ по проданным машинам версии, у китайских — цена новой по каталогу комплектаций.
Что говорят владельцы в Китае
Toyota RAV4
«Позвольте мне поделиться некоторыми подробностями о покупке автомобиля и моем опыте его использования. [Опыт покупки автомобиля] Я хотел купить автомобиль в конце июня, поэтому мне нужны были водительские права, действительные до 1 июля. Я надеялся, что смогу поймать следующий…»— Джинбог, Владелец RAV4 Rongfang · Новая машина · оценка 4,6
«Вы можете не водить машину, но жить без неё не сможете. В жизни много самых незабываемых моментов, но вы никогда не забудете причину, по которой решили купить машину. Возможно, это было, когда вы, привыкшие ездить на такси по городу, возвращались домой на семейный ужин, и в…»— Deprecati, Владелец RAV4 Rongfang, возраст автомобиля 6 месяцев · оценка 3,6
Toyota Camry
«[Наименее недовольны] 1. Скидки ограничены, а чип 8155, устанавливаемый в автомобиль, и полностью ЖК-панель приборов не входят в стандартную комплектацию во всех комплектациях. 2. Можно ли вернуть кнопки кондиционера на место физических кнопок? Очень неудобно регулировать…»— Джунджун, тебе следует усердно учиться., Владельцы Camry · Новый пикап · оценка 4,3
«Мне не нужна высокая мощность, так что для домашнего использования её определённо достаточно. Гибрид очень тихий и, безусловно, экономичный. Разгон в этой машине не так важен; на светофоре она, возможно, немного быстрее, чем типичный бензиновый автомобиль. (Фото 1 сделано во…»— Сяо Хэ, который продает леопардов, Владелец Камри, 1 год · оценка 4,0
Оценки и отзывы — владельцы с китайского автопортала, тексты переведены. Оценки по пятибалльной шкале.
Частые вопросы
Что дешевле привезти: Toyota RAV4 или Toyota Camry?
По машинам последних лет выпуска Toyota RAV4 под ключ — от 3 044 065 ₽, Toyota Camry — от 3 162 378 ₽. Дешевле Toyota RAV4, разница около 118 тыс. ₽. Итог зависит от года, пробега и комплектации — менеджер посчитает цену под ключ до вашего города.
Какая машина больше?
Toyota RAV4: 4 620 × 1 855 × 1 680 мм, Toyota Camry: 4 915 × 1 840 × 1 450 мм (длина × ширина × высота). Toyota Camry длиннее на 295 мм.
Какая мощнее: Toyota RAV4 или Toyota Camry?
Мощность версий Toyota RAV4 — 152–185 л.с., Toyota Camry — 152–173 л.с.. Двигатели: Toyota RAV4 — 2.0–2.5 л, Toyota Camry — 2.0–2.5 л.
Есть ли полный привод и какие двигатели?
Toyota RAV4: привод — передний, полный, топливо — бензин, гибрид. Toyota Camry: привод — передний, топливо — гибрид, бензин.
Что думают владельцы?
Владельцы в Китае ставят Toyota RAV4 3,80 из 5 (1 237 оценок), Toyota Camry — 3,88 (2 239 оценок). Подробно по критериям и цитаты — в блоке «Владельцы в Китае».
Как привезти Toyota RAV4 или Toyota Camry?
Выберите модель или оставьте заявку на обе: подберём машины на площадках из Китая, проверим историю и состояние, посчитаем цену под ключ с доставкой до вашего города и оформим документы.
Не можете выбрать? Подберём обе модели под ваш бюджет, проверим историю и посчитаем цену под ключ до вашего города.
Получить подборкуДругие сравнения

vsToyota RAV4 или Honda CR-VПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 3,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mazda CX-5Под ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,8 млн ₽
vsToyota Corolla или Toyota CamryПод ключ: от 1,1 млн ₽ · от 3,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mitsubishi OutlanderПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 2,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Volkswagen Tiguan LПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,6 млн ₽
vsKia Sportage или Toyota RAV4Под ключ: от 2,0 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsHyundai Tucson или Toyota RAV4Под ключ: от 3,8 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsToyota RAV4 или Toyota HighlanderПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 4,0 млн ₽






























