Toyota RAV4 или Honda CR-V: что лучше
Сравниваем Toyota RAV4 и Honda CR-V по цифрам нашего каталога: цена под ключ из Китая, размеры, фото салона, версии, машины в продаже и мнения владельцев. Данные обновляются каждый день.
Toyota RAV4
Везём: Китай · в продаже 653
Под ключ от 3 044 065 ₽
- Мощность: 152–185 л.с.
- Привод: передний, полный
- Оценка владельцев: 3,80 из 5
Honda CR-V
Везём: Китай · в продаже 729
Под ключ от 3 159 500 ₽
- Мощность: 150–193 л.с.
- Привод: передний, полный
- Оценка владельцев: 3,83 из 5
- По цене под ключ модели почти равны: от 3 044 065 ₽ и от 3 159 500 ₽.
- Honda CR-V длиннее на 83 мм (4703 против 4620 мм).
Габариты Toyota RAV4 и Honda CR-V
Длина × ширина × высота: Toyota RAV4 — 4 620 × 1 855 × 1 680 мм, Honda CR-V — 4 703 × 1 866 × 1 680 мм. Силуэты схематичные, размеры — в масштабе; рядом фигура человека ростом 175 см.
Наглядно
Фото Toyota RAV4 и Honda CR-V
Версии и цены
Toyota RAV4
Honda CR-V
Сейчас в продаже
Toyota RAV4 — самые доступные
Honda CR-V — самые доступные
Цена под ключ — с доставкой и таможенными платежами, по машинам не старше пяти лет.
Характеристики Toyota RAV4 и Honda CR-V
| Toyota RAV4 | Honda CR-V | |
|---|---|---|
| Цена и выбор | ||
| Откуда везём | Китай | Китай |
| Цена под ключ, от | 3 044 065 ₽ | 3 159 500 ₽ |
| Новая, по каталогу комплектаций | от 3 259 498 ₽ | от 2 750 669 ₽ |
| Сейчас в продаже | 653 | 729 |
| Версий в каталоге | 127 | 148 |
| Кузов и размеры | ||
| Кузов | кроссовер (SUV) | кроссовер (SUV) |
| Годы выпуска | 2021–2025 | 2021–2025 |
| Габариты (Д × Ш × В), мм | 4620 × 1855 × 1680 | 4703 × 1866 × 1680 |
| Колёсная база, мм | 2690 | 2701 |
| Число мест | 5 | 5 |
| Двигатель и трансмиссия | ||
| Топливо | бензин, гибрид | гибрид, бензин |
| Двигатель | 2.0–2.5 л | 1.5–2.4 л |
| Мощность | 152–185 л.с. | 150–193 л.с. |
| Коробка передач | вариатор, гибридная (e-CVT) | гибридная (e-CVT), вариатор |
| Привод | передний, полный | передний, полный |
| Динамика и расход | ||
| Расход, л/100 км | 6.29 | 5.49 |
Зелёным — лучшее значение в строке (у цены, разгона и расхода — меньшее). «Цена под ключ, от» — самая доступная машина в продаже не старше пяти лет, с доставкой и таможенными платежами; сами машины — в блоке «Сейчас в продаже». В «Версиях и ценах» у корейских машин — медиана под ключ по проданным машинам версии, у китайских — цена новой по каталогу комплектаций.
Что говорят владельцы в Китае
Toyota RAV4
«Позвольте мне поделиться некоторыми подробностями о покупке автомобиля и моем опыте его использования. [Опыт покупки автомобиля] Я хотел купить автомобиль в конце июня, поэтому мне нужны были водительские права, действительные до 1 июля. Я надеялся, что смогу поймать следующий…»— Джинбог, Владелец RAV4 Rongfang · Новая машина · оценка 4,6
«Вы можете не водить машину, но жить без неё не сможете. В жизни много самых незабываемых моментов, но вы никогда не забудете причину, по которой решили купить машину. Возможно, это было, когда вы, привыкшие ездить на такси по городу, возвращались домой на семейный ужин, и в…»— Deprecati, Владелец RAV4 Rongfang, возраст автомобиля 6 месяцев · оценка 3,6
Honda CR-V
«С кожаной курткой у меня также появился новый ребенок. Семье с двумя детьми нужна еще одна машина, поэтому я купил своей жене 23-дюймовый белый Fengshang пятиместный. Синьцзян не предлагал никаких скидок, поэтому цена была 22,5. Не большая проблема, дороже или дешевле; я уже…»— Смазка Даксин, Владелец Sonata · Новая машина · оценка 4,1
«[Опыт покупки автомобиля] Спасибо пользователю форума CRV JIA за рекомендацию Siwei. Как десятилетний владелец Civic 9-го поколения с пробегом более 150 000 километров, за эти десять лет у меня было всего две проблемы. Около 60 000 километров я внезапно потерял мощность, когда…»— NB Бинго, Владелец Honda CR-V, 2 года · оценка 4,2
Оценки и отзывы — владельцы с китайского автопортала, тексты переведены. Оценки по пятибалльной шкале.
Частые вопросы
Что дешевле привезти: Toyota RAV4 или Honda CR-V?
По машинам последних лет выпуска Toyota RAV4 под ключ — от 3 044 065 ₽, Honda CR-V — от 3 159 500 ₽. Дешевле Toyota RAV4, разница около 115 тыс. ₽. Итог зависит от года, пробега и комплектации — менеджер посчитает цену под ключ до вашего города.
Какая машина больше?
Toyota RAV4: 4 620 × 1 855 × 1 680 мм, Honda CR-V: 4 703 × 1 866 × 1 680 мм (длина × ширина × высота). Honda CR-V длиннее на 83 мм.
Какая мощнее: Toyota RAV4 или Honda CR-V?
Мощность версий Toyota RAV4 — 152–185 л.с., Honda CR-V — 150–193 л.с.. Двигатели: Toyota RAV4 — 2.0–2.5 л, Honda CR-V — 1.5–2.4 л.
Есть ли полный привод и какие двигатели?
Toyota RAV4: привод — передний, полный, топливо — бензин, гибрид. Honda CR-V: привод — передний, полный, топливо — гибрид, бензин.
Что думают владельцы?
Владельцы в Китае ставят Toyota RAV4 3,80 из 5 (1 237 оценок), Honda CR-V — 3,83 (1 299 оценок). Подробно по критериям и цитаты — в блоке «Владельцы в Китае».
Как привезти Toyota RAV4 или Honda CR-V?
Выберите модель или оставьте заявку на обе: подберём машины на площадках из Китая, проверим историю и состояние, посчитаем цену под ключ с доставкой до вашего города и оформим документы.
Не можете выбрать? Подберём обе модели под ваш бюджет, проверим историю и посчитаем цену под ключ до вашего города.
Получить подборкуДругие сравнения

vsToyota RAV4 или Mazda CX-5Под ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,8 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mitsubishi OutlanderПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 2,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Volkswagen Tiguan LПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,6 млн ₽
vsKia Sportage или Toyota RAV4Под ключ: от 2,0 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsHyundai Tucson или Toyota RAV4Под ключ: от 3,8 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsToyota RAV4 или Toyota HighlanderПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 4,0 млн ₽
vsGeely Monjaro или Toyota RAV4Под ключ: от 2,9 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsToyota RAV4 или Nissan X-TrailПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,9 млн ₽






























