Hyundai Tucson или Toyota RAV4: что лучше
Сравниваем Hyundai Tucson и Toyota RAV4 по цифрам нашего каталога: цена под ключ из Кореи и Китая, размеры, фото салона, версии, машины в продаже и мнения владельцев. Данные обновляются каждый день.
Hyundai Tucson
Везём: Корея · в продаже 989
Под ключ от 3 761 911 ₽
- Мощность: 179–186 л.с.
- Привод: передний, полный
- Оценка владельцев: 3,77 из 5
Toyota RAV4
Везём: Китай · в продаже 653
Под ключ от 3 044 065 ₽
- Мощность: 152–185 л.с.
- Привод: передний, полный
- Оценка владельцев: 3,80 из 5
- Toyota RAV4 дешевле под ключ: от 3 044 065 ₽ против от 3 761 911 ₽ у Hyundai Tucson. Разница около 720 000 ₽.
- Toyota RAV4 длиннее на 140 мм (4620 против 4480 мм).
- Дизельные версии есть только у Hyundai Tucson.
- Гибридные версии есть только у Toyota RAV4.
- Выбор шире у Hyundai Tucson: сейчас в продаже 989 машин против 653.
Габариты Hyundai Tucson и Toyota RAV4
Длина × ширина × высота: Hyundai Tucson — 4 480 × 1 850 × 1 650 мм, Toyota RAV4 — 4 620 × 1 855 × 1 680 мм. Силуэты схематичные, размеры — в масштабе; рядом фигура человека ростом 175 см.
Наглядно
Фото Hyundai Tucson и Toyota RAV4
Версии и цены
Hyundai Tucson
Toyota RAV4
Сейчас в продаже
Цена под ключ — с доставкой и таможенными платежами, по машинам не старше пяти лет.
Характеристики Hyundai Tucson и Toyota RAV4
| Hyundai Tucson | Toyota RAV4 | |
|---|---|---|
| Цена и выбор | ||
| Откуда везём | Корея | Китай |
| Цена под ключ, от | 3 761 911 ₽ | 3 044 065 ₽ |
| Новая, по каталогу комплектаций | — | от 3 259 498 ₽ |
| Сейчас в продаже | 989 | 653 |
| Версий в каталоге | 20 | 127 |
| Кузов и размеры | ||
| Кузов | кроссовер (SUV) | кроссовер (SUV) |
| Годы выпуска | 2015–2026 | 2021–2025 |
| Габариты (Д × Ш × В), мм | 4480 × 1850 × 1650 | 4620 × 1855 × 1680 |
| Колёсная база, мм | 2670 | 2690 |
| Клиренс, мм | 182 | — |
| Число мест | 5 | 5 |
| Багажник, л | 488 (1478) | — |
| Двигатель и трансмиссия | ||
| Топливо | дизель, бензин | бензин, гибрид |
| Двигатель | 1.6–2.0 л | 2.0–2.5 л |
| Мощность | 179–186 л.с. | 152–185 л.с. |
| Коробка передач | автомат | вариатор, гибридная (e-CVT) |
| Привод | передний, полный | передний, полный |
| Динамика и расход | ||
| Расход, л/100 км | 7.6 | 6.29 |
Зелёным — лучшее значение в строке (у цены, разгона и расхода — меньшее). «Цена под ключ, от» — самая доступная машина в продаже не старше пяти лет, с доставкой и таможенными платежами; сами машины — в блоке «Сейчас в продаже». В «Версиях и ценах» у корейских машин — медиана под ключ по проданным машинам версии, у китайских — цена новой по каталогу комплектаций.
Что говорят владельцы в Китае
Hyundai Tucson
«Ключевым фактором в моём первоначальном решении выбрать этот автомобиль был его внешний вид, который я нахожу весьма самобытным и по-настоящему милым. Конечно, покупать автомобиль, основываясь только на его внешности, недостаточно; то, что внутри, ещё важнее. Tucson L предлагает…»— Необыкновенный колокольчик ветра Oyz · оценка 3,9
«Спустя месяц после приобретения автомобиля я хочу поделиться своими впечатлениями от Elite Nline! Когда я впервые показал его жене, её сразу же покорил его впечатляющий внешний вид и просторный салон. Мы выбрали привлекательный и практичный Polar White. Прокатившись на нём…»— Праздничный парус alX · оценка 4,3
Toyota RAV4
«Позвольте мне поделиться некоторыми подробностями о покупке автомобиля и моем опыте его использования. [Опыт покупки автомобиля] Я хотел купить автомобиль в конце июня, поэтому мне нужны были водительские права, действительные до 1 июля. Я надеялся, что смогу поймать следующий…»— Джинбог, Владелец RAV4 Rongfang · Новая машина · оценка 4,6
«Вы можете не водить машину, но жить без неё не сможете. В жизни много самых незабываемых моментов, но вы никогда не забудете причину, по которой решили купить машину. Возможно, это было, когда вы, привыкшие ездить на такси по городу, возвращались домой на семейный ужин, и в…»— Deprecati, Владелец RAV4 Rongfang, возраст автомобиля 6 месяцев · оценка 3,6
Оценки и отзывы — владельцы с китайского автопортала, тексты переведены. Оценки по пятибалльной шкале.
Частые вопросы
Что дешевле привезти: Hyundai Tucson или Toyota RAV4?
По машинам последних лет выпуска Hyundai Tucson под ключ — от 3 761 911 ₽, Toyota RAV4 — от 3 044 065 ₽. Дешевле Toyota RAV4, разница около 718 тыс. ₽. Итог зависит от года, пробега и комплектации — менеджер посчитает цену под ключ до вашего города.
Какая машина больше?
Hyundai Tucson: 4 480 × 1 850 × 1 650 мм, Toyota RAV4: 4 620 × 1 855 × 1 680 мм (длина × ширина × высота). Toyota RAV4 длиннее на 140 мм.
Какая мощнее: Hyundai Tucson или Toyota RAV4?
Мощность версий Hyundai Tucson — 179–186 л.с., Toyota RAV4 — 152–185 л.с.. Двигатели: Hyundai Tucson — 1.6–2.0 л, Toyota RAV4 — 2.0–2.5 л.
Есть ли полный привод и какие двигатели?
Hyundai Tucson: привод — передний, полный, топливо — дизель, бензин. Toyota RAV4: привод — передний, полный, топливо — бензин, гибрид.
Что думают владельцы?
Владельцы в Китае ставят Hyundai Tucson 3,77 из 5 (669 оценок), Toyota RAV4 — 3,80 (1 237 оценок). Подробно по критериям и цитаты — в блоке «Владельцы в Китае».
Как привезти Hyundai Tucson или Toyota RAV4?
Выберите модель или оставьте заявку на обе: подберём машины на площадках из Кореи и Китая, проверим историю и состояние, посчитаем цену под ключ с доставкой до вашего города и оформим документы.
Не можете выбрать? Подберём обе модели под ваш бюджет, проверим историю и посчитаем цену под ключ до вашего города.
Получить подборкуДругие сравнения

vsKia Sportage или Hyundai TucsonПод ключ: от 2,0 млн ₽ · от 3,8 млн ₽
vsToyota RAV4 или Honda CR-VПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 3,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mazda CX-5Под ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,8 млн ₽
vsHyundai Santa Fe или Hyundai TucsonПод ключ: от 4,2 млн ₽ · от 3,8 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mitsubishi OutlanderПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 2,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Volkswagen Tiguan LПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,6 млн ₽
vsKia Sportage или Toyota RAV4Под ключ: от 2,0 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsToyota RAV4 или Toyota HighlanderПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 4,0 млн ₽


























