Toyota RAV4 или Toyota Highlander: что лучше
Сравниваем Toyota RAV4 и Toyota Highlander по цифрам нашего каталога: цена под ключ из Китая, размеры, фото салона, версии, машины в продаже и мнения владельцев. Данные обновляются каждый день.
Toyota RAV4
Везём: Китай · в продаже 653
Под ключ от 3 044 065 ₽
- Мощность: 152–185 л.с.
- Привод: передний, полный
- Оценка владельцев: 3,80 из 5
Toyota Highlander
Везём: Китай · в продаже 438
Под ключ от 4 007 850 ₽
- Мощность: 189–248 л.с.
- Привод: полный, передний
- Оценка владельцев: 3,88 из 5
- Toyota RAV4 дешевле под ключ: от 3 044 065 ₽ против от 4 007 850 ₽ у Toyota Highlander. Разница около 960 000 ₽.
- Самая мощная версия Toyota Highlander выдаёт 248 л.с., у Toyota RAV4 максимум 185 л.с.
- Toyota Highlander длиннее на 345 мм (4965 против 4620 мм).
Габариты Toyota RAV4 и Toyota Highlander
Длина × ширина × высота: Toyota RAV4 — 4 620 × 1 855 × 1 680 мм, Toyota Highlander — 4 965 × 1 930 × 1 750 мм. Силуэты схематичные, размеры — в масштабе; рядом фигура человека ростом 175 см.
Наглядно
Фото Toyota RAV4 и Toyota Highlander
Версии и цены
Toyota RAV4
Toyota Highlander
Сейчас в продаже
Цена под ключ — с доставкой и таможенными платежами, по машинам не старше пяти лет.
Характеристики Toyota RAV4 и Toyota Highlander
| Toyota RAV4 | Toyota Highlander | |
|---|---|---|
| Цена и выбор | ||
| Откуда везём | Китай | Китай |
| Цена под ключ, от | 3 044 065 ₽ | 4 007 850 ₽ |
| Новая, по каталогу комплектаций | от 3 259 498 ₽ | от 5 540 342 ₽ |
| Сейчас в продаже | 653 | 438 |
| Версий в каталоге | 127 | 118 |
| Кузов и размеры | ||
| Кузов | кроссовер (SUV) | кроссовер (SUV) |
| Годы выпуска | 2021–2025 | 2021–2024 |
| Габариты (Д × Ш × В), мм | 4620 × 1855 × 1680 | 4965 × 1930 × 1750 |
| Колёсная база, мм | 2690 | 2850 |
| Число мест | 5 | 7 |
| Двигатель и трансмиссия | ||
| Топливо | бензин, гибрид | бензин, гибрид |
| Двигатель | 2.0–2.5 л | 2.0–3.5 л |
| Мощность | 152–185 л.с. | 189–248 л.с. |
| Коробка передач | вариатор, гибридная (e-CVT) | автомат, гибридная (e-CVT) |
| Привод | передний, полный | полный, передний |
| Динамика и расход | ||
| Расход, л/100 км | 6.29 | 8.74 |
Зелёным — лучшее значение в строке (у цены, разгона и расхода — меньшее). «Цена под ключ, от» — самая доступная машина в продаже не старше пяти лет, с доставкой и таможенными платежами; сами машины — в блоке «Сейчас в продаже». В «Версиях и ценах» у корейских машин — медиана под ключ по проданным машинам версии, у китайских — цена новой по каталогу комплектаций.
Что говорят владельцы в Китае
Toyota RAV4
«Позвольте мне поделиться некоторыми подробностями о покупке автомобиля и моем опыте его использования. [Опыт покупки автомобиля] Я хотел купить автомобиль в конце июня, поэтому мне нужны были водительские права, действительные до 1 июля. Я надеялся, что смогу поймать следующий…»— Джинбог, Владелец RAV4 Rongfang · Новая машина · оценка 4,6
«Вы можете не водить машину, но жить без неё не сможете. В жизни много самых незабываемых моментов, но вы никогда не забудете причину, по которой решили купить машину. Возможно, это было, когда вы, привыкшие ездить на такси по городу, возвращались домой на семейный ужин, и в…»— Deprecati, Владелец RAV4 Rongfang, возраст автомобиля 6 месяцев · оценка 3,6
Toyota Highlander
«Выбор автомобиля — это когда видишь его сильные стороны и принимаешь его недостатки. После года, трех месяцев и 26 000 километров езды я дам этому Elite Highlander объективный обзор. [Ощущения от езды] Тканевые сиденья моего автомобиля — частая жалоба. Им не хватает…»— Сяо Ван станет процветающим, Владелец Хайлендера, 1 год · оценка 4,2
«【Опыт покупки автомобиля】 Я присматриваюсь к Highlander с прошлого года. У меня в семье двое детей. Я считаю, что автомобиль должен быть просторнее, экономичнее, иметь меньшие последующие расходы и быть надёжнее. Я несколько раз ходил в автосалон и сравнивал автомобили разных…»— «Горец» Сяо Ху, Владелец Хайлендера, возраст автомобиля шесть месяцев · оценка 4,2
Оценки и отзывы — владельцы с китайского автопортала, тексты переведены. Оценки по пятибалльной шкале.
Частые вопросы
Что дешевле привезти: Toyota RAV4 или Toyota Highlander?
По машинам последних лет выпуска Toyota RAV4 под ключ — от 3 044 065 ₽, Toyota Highlander — от 4 007 850 ₽. Дешевле Toyota RAV4, разница около 964 тыс. ₽. Итог зависит от года, пробега и комплектации — менеджер посчитает цену под ключ до вашего города.
Какая машина больше?
Toyota RAV4: 4 620 × 1 855 × 1 680 мм, Toyota Highlander: 4 965 × 1 930 × 1 750 мм (длина × ширина × высота). Toyota Highlander длиннее на 345 мм.
Какая мощнее: Toyota RAV4 или Toyota Highlander?
Мощность версий Toyota RAV4 — 152–185 л.с., Toyota Highlander — 189–248 л.с.. Двигатели: Toyota RAV4 — 2.0–2.5 л, Toyota Highlander — 2.0–3.5 л.
Есть ли полный привод и какие двигатели?
Toyota RAV4: привод — передний, полный, топливо — бензин, гибрид. Toyota Highlander: привод — полный, передний, топливо — бензин, гибрид.
Что думают владельцы?
Владельцы в Китае ставят Toyota RAV4 3,80 из 5 (1 237 оценок), Toyota Highlander — 3,88 (784 оценок). Подробно по критериям и цитаты — в блоке «Владельцы в Китае».
Как привезти Toyota RAV4 или Toyota Highlander?
Выберите модель или оставьте заявку на обе: подберём машины на площадках из Китая, проверим историю и состояние, посчитаем цену под ключ с доставкой до вашего города и оформим документы.
Не можете выбрать? Подберём обе модели под ваш бюджет, проверим историю и посчитаем цену под ключ до вашего города.
Получить подборкуДругие сравнения

vsToyota RAV4 или Honda CR-VПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 3,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mazda CX-5Под ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,8 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mitsubishi OutlanderПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 2,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Volkswagen Tiguan LПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,6 млн ₽
vsKia Sportage или Toyota RAV4Под ключ: от 2,0 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsHyundai Tucson или Toyota RAV4Под ключ: от 3,8 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsGeely Monjaro или Toyota RAV4Под ключ: от 2,9 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsToyota RAV4 или Nissan X-TrailПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,9 млн ₽






























