Toyota RAV4 или Nissan X-Trail: что лучше
Сравниваем Toyota RAV4 и Nissan X-Trail по цифрам нашего каталога: цена под ключ из Китая, размеры, фото салона, версии, машины в продаже и мнения владельцев. Данные обновляются каждый день.
Toyota RAV4
Везём: Китай · в продаже 653
Под ключ от 3 044 065 ₽
- Мощность: 152–185 л.с.
- Привод: передний, полный
- Оценка владельцев: 3,80 из 5
Nissan X-Trail
Везём: Китай · в продаже 578
Под ключ от 1 931 678 ₽
- Мощность: 144–204 л.с.
- Привод: передний, полный
- Оценка владельцев: 3,85 из 5
- Nissan X-Trail дешевле под ключ: от 1 931 678 ₽ против от 3 044 065 ₽ у Toyota RAV4. Разница около 1 110 000 ₽.
- Nissan X-Trail длиннее на 55 мм (4675 против 4620 мм).
Габариты Toyota RAV4 и Nissan X-Trail
Длина × ширина × высота: Toyota RAV4 — 4 620 × 1 855 × 1 680 мм, Nissan X-Trail — 4 675 × 1 820 × 1 722 мм. Силуэты схематичные, размеры — в масштабе; рядом фигура человека ростом 175 см.
Наглядно
Фото Toyota RAV4 и Nissan X-Trail
Версии и цены
Toyota RAV4
Nissan X-Trail
Сейчас в продаже
Цена под ключ — с доставкой и таможенными платежами, по машинам не старше пяти лет.
Характеристики Toyota RAV4 и Nissan X-Trail
| Toyota RAV4 | Nissan X-Trail | |
|---|---|---|
| Цена и выбор | ||
| Откуда везём | Китай | Китай |
| Цена под ключ, от | 3 044 065 ₽ | 1 931 678 ₽ |
| Новая, по каталогу комплектаций | от 3 259 498 ₽ | от 2 626 737 ₽ |
| Сейчас в продаже | 653 | 578 |
| Версий в каталоге | 127 | 88 |
| Кузов и размеры | ||
| Кузов | кроссовер (SUV) | кроссовер (SUV) |
| Годы выпуска | 2021–2025 | 2021–2025 |
| Габариты (Д × Ш × В), мм | 4620 × 1855 × 1680 | 4675 × 1820 × 1722 |
| Колёсная база, мм | 2690 | 2706 |
| Клиренс, мм | — | 208 |
| Число мест | 5 | 5 |
| Двигатель и трансмиссия | ||
| Топливо | бензин, гибрид | бензин, гибрид (последовательный) |
| Двигатель | 2.0–2.5 л | 1.5–2.5 л |
| Мощность | 152–185 л.с. | 144–204 л.с. |
| Коробка передач | вариатор, гибридная (e-CVT) | вариатор |
| Привод | передний, полный | передний, полный |
| Динамика и расход | ||
| Разгон 0–100 км/ч, с | — | 12.7 |
| Расход, л/100 км | 6.29 | 7.26 |
Зелёным — лучшее значение в строке (у цены, разгона и расхода — меньшее). «Цена под ключ, от» — самая доступная машина в продаже не старше пяти лет, с доставкой и таможенными платежами; сами машины — в блоке «Сейчас в продаже». В «Версиях и ценах» у корейских машин — медиана под ключ по проданным машинам версии, у китайских — цена новой по каталогу комплектаций.
Что говорят владельцы в Китае
Toyota RAV4
«Позвольте мне поделиться некоторыми подробностями о покупке автомобиля и моем опыте его использования. [Опыт покупки автомобиля] Я хотел купить автомобиль в конце июня, поэтому мне нужны были водительские права, действительные до 1 июля. Я надеялся, что смогу поймать следующий…»— Джинбог, Владелец RAV4 Rongfang · Новая машина · оценка 4,6
«Вы можете не водить машину, но жить без неё не сможете. В жизни много самых незабываемых моментов, но вы никогда не забудете причину, по которой решили купить машину. Возможно, это было, когда вы, привыкшие ездить на такси по городу, возвращались домой на семейный ужин, и в…»— Deprecati, Владелец RAV4 Rongfang, возраст автомобиля 6 месяцев · оценка 3,6
Nissan X-Trail
«Я только что проехал на нём 1100 километров. Оставлю отзыв, когда поездлю ещё немного. Пока что он мне показался довольно комфортным. Салон особенно приятен, а система автоматического вождения на трассе просто фантастическая. Установив круиз-контроль, можно практически не…»— Трудолюбивый спортивный автомобиль оранжевого цвета, Владелец X-Trail, 3 года · оценка 4,7
«[Самый неудовлетворительный отзыв] Во-первых, комфорт задних сидений не оправдал моих ожиданий. Конструкция X-Trail предусматривала создание плоского заднего сиденья при сложенных сиденьях, что привело к недостаточной набивке и ощущению жёсткости. Кроме того, у внедорожников…»— Автошкола, Владелец Zhiji LS7, 2 года · оценка 4,0
Оценки и отзывы — владельцы с китайского автопортала, тексты переведены. Оценки по пятибалльной шкале.
Частые вопросы
Что дешевле привезти: Toyota RAV4 или Nissan X-Trail?
По машинам последних лет выпуска Toyota RAV4 под ключ — от 3 044 065 ₽, Nissan X-Trail — от 1 931 678 ₽. Дешевле Nissan X-Trail, разница около 1,1 млн ₽. Итог зависит от года, пробега и комплектации — менеджер посчитает цену под ключ до вашего города.
Какая машина больше?
Toyota RAV4: 4 620 × 1 855 × 1 680 мм, Nissan X-Trail: 4 675 × 1 820 × 1 722 мм (длина × ширина × высота). Nissan X-Trail длиннее на 55 мм.
Какая мощнее: Toyota RAV4 или Nissan X-Trail?
Мощность версий Toyota RAV4 — 152–185 л.с., Nissan X-Trail — 144–204 л.с.. Двигатели: Toyota RAV4 — 2.0–2.5 л, Nissan X-Trail — 1.5–2.5 л.
Есть ли полный привод и какие двигатели?
Toyota RAV4: привод — передний, полный, топливо — бензин, гибрид. Nissan X-Trail: привод — передний, полный, топливо — бензин, гибрид (последовательный).
Что думают владельцы?
Владельцы в Китае ставят Toyota RAV4 3,80 из 5 (1 237 оценок), Nissan X-Trail — 3,85 (640 оценок). Подробно по критериям и цитаты — в блоке «Владельцы в Китае».
Как привезти Toyota RAV4 или Nissan X-Trail?
Выберите модель или оставьте заявку на обе: подберём машины на площадках из Китая, проверим историю и состояние, посчитаем цену под ключ с доставкой до вашего города и оформим документы.
Не можете выбрать? Подберём обе модели под ваш бюджет, проверим историю и посчитаем цену под ключ до вашего города.
Получить подборкуДругие сравнения

vsToyota RAV4 или Honda CR-VПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 3,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mazda CX-5Под ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,8 млн ₽
vsNissan Qashqai или Nissan X-TrailПод ключ: от 1,5 млн ₽ · от 1,9 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mitsubishi OutlanderПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 2,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Volkswagen Tiguan LПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,6 млн ₽
vsKia Sportage или Toyota RAV4Под ключ: от 2,0 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsHyundai Tucson или Toyota RAV4Под ключ: от 3,8 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsToyota RAV4 или Toyota HighlanderПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 4,0 млн ₽






























