ТОП-5 лучших корейских кроссоверов среди автолюбителей из России
Микадо Авто

Автор статьи: Виктор Ли, эксперт по покупке авто из Кореи

Корейский кроссовер – это стильный и высокотехнологичный автомобиль, сочетающий в себе функциональность внедорожника и комфорт легкового автомобиля. Этот класс автомобилей становится все популярнее благодаря своим универсальным возможностям и привлекательному дизайну.

ТОП составлен из популярных и распространенных моделей автомобилей из Южной Кореи. Рейтинг составлен на основе мнений, оценок и отзывов покупателей, которые уже смоли оценить все тонкости корейских кроссоверов.

Kia Sportage

Kia Sportage

Kia Sportage – это современный корейский кроссовер, который демонстрирует элегантность и функциональность. Этот автомобиль обращает на себя внимание своим индивидуальным дизайном и высокой степенью комфорта.

Преимущества:

  1. Основное преимущество Kia Sportage – его дизайн. Автомобиль имеет инновационный и динамичный образ, который обращает на себя внимание всех участников дорожного движения.

  2. Вторым достоинством Kia Sportage является высокая степень защиты самого водителя и пассажиров в салоне. Автомобиль снабжен современными системами, такими как активная и пассивная безопасность. А именно: контроль атмосферного давления в колесах, антиблокировочной системой тормозов, электронной стабилизацией и многими другими. Компания Kia дает большое значение безопасности своих автомобилей, и Sportage не исключение.

  3. Также преимуществом является вместительность и функциональность Kia Sportage. Кроссовер предлагает много места для удобства пассажиров и перевоза багажа. Задние сиденья могут складываться, позволяя создавать больше пространства для перевозки грузов. Кроме того, автомобиль оборудован множеством полезных функций: навигацией, камерой заднего вида, подогревом сидений и другими опциями.

Недостатки:

  1. Немного шумный двигатель. В некоторых моделях Kia Sportage может быть слышен более высокий уровень шума из-за работы двигателя. Это может быть довольно раздражающим на длительных поездках.

Все эти качества делают Kia Sportage лидером в данном рейтинге кроссоверов. Этот автомобиль готов удовлетворить самые высокие требования покупателей, предлагая сочетание стиля, удобства, безопасности. Kia Sportage – лучший выбор для тех, кто стремится к идеальному синтезу эстетики и функциональности.

Kia Sorento

Kia Sorento

Kia Sorento кроссовер с привлекательным дизайном, надежный и функциональный. Комбинация таких качеств делают этот автомашину заманчивым выбором для многих автолюбителей. Однако, как и у любого другого автомобиля, у Sorento есть свои преимущества и недостатки.

Преимущества:

  1. Превосходная проходимость, еще одно преимущество Kia Sorento. Благодаря высокому клиренсу и системе полного привода, Sorento легко справляется с суровыми погодными, природными условиями. Автомобиль позволяет чувствовать себя в безопасности и уверенно в любых дорожных приключениях как водителю, так и пассажирам.

  2. Немаловажным преимуществом этого кроссовера является его экономичность. В зависимости от двигателя, Kia Sorento может быть оснащена бензиновым или дизельным двигателем, что дает возможность выбрать оправданный вариант для разных типов вождения. Также автомобиль вырабатывает низкий уровень выбросов CO2, что делает его более экологически чистым.

Недостатки:

  1. Высокая стоимость. Sorento – это премиум-класс автомобиля, и его цена может быть довольно высокой для некоторых покупателей.

  2. Еще одним недостатком Sorento может быть его размер. В некоторых случаях автомобиль может быть немного громоздким для маневрирования в городских условиях.

Корейский кроссовер Kia Sorento заслуживает 2-ое место в нашем ТОПе. Сочетание роскоши, технологий и надежности делает его лучшим выбором для тех, кто стремится к превосходству. Позвольте себе испытать всю мощь и красоту Sorento и откройте для себя удивительный мир комфорта и возможностей.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson – это не просто кроссовер, это воплощение стиля и инноваций. Продуманный дизайн в сочетании с передовыми технологиями делают его целесообразным выбором для тех, кто в поисках сочетания комфорта, безопасности и надежности.

Преимущества:

  1. Одним из преимуществ Hyundai Tucson является вместительный салон, который предлагает комфортное пространство для пассажиров и фактический объем багажника.

  2. Еще одним преимуществом Hyundai Tucson является его хорошая управляемость. Автомобиль имеет отзывчивую рулевую систему и прекрасное сцепление с дорогой, что дает водителю уверенность в поведении кроссовера, контролировать автомобиль на любых условиях дороги.

  3. Hyundai Tucson также предлагает разнообразные двигатели, что дает возможность выбрать подходящую мощность и экономичность для каждого водителя.

Недостатки:

  1. Первый недостаток – ограниченная видимость из-за узких оконных столбиков и задней камеры с ограниченным обзором. Это может создавать проблемы при парковке и маневрировании в тесных условиях.

  2. Кроме того, в качестве недостатка можно отметить несколько жесткую подвеску Hyundai Tucson. Это может привести к некомфортным ощущениям на плохих дорогах, особенно на длительных поездках.

Кроссовер Hyundai Tucson твердо стоит на 3-ем месте в нашем рейтинге. Это оправданный выбор для автолюбителей, кто безусловно ценит комфорт, надежность и экологичность. Водители будут в восторге от динамичных возможностей этого автомобиля, а пассажиры будут наслаждаться комфортом, обеспеченным инновационными функциями Hyundai Tucson.

SsangYong Actyon

SsangYong Actyon

SsangYong Actyon – это перфектное сочетание современного стиля, превосходных технических характеристик и высокого комфорта. Этот корейский кроссовер славится своим превосходным дизайном, мощным двигателем и внушительными возможностями.

Преимущества:

  1. Одним из основных преимуществ SsangYong Actyon является его стильный дизайн. Внешность автомобиля выделяется среди других кроссоверов благодаря дерзким и динамичным линиям, которые добавляют всему образу автомобиля особый шарм.

  2. Еще одним преимуществом SsangYong Actyon является его внушительная проходимость. Благодаря приводу всех 4-х колес и высокому дорожному просвету, этот кроссовер легко справится с пересеченной местностью и сложными условиями дороги. Он будет надежным спутником в поездках за городом или при активном отдыхе на природе.

Недостатки:

  1. Тем не менее, у SsangYong Actyon есть и несколько недостатков, о которых стоит упомянуть. Во-первых, это относительно высокий расход топлива. При интенсивной эксплуатации кроссовера может возникнуть необходимость в постоянной дозаправке, что является некоторым недостатком для водителей, стремящихся к экономии.

SsangYong Actyon является семейным автомобилем, который сочетает в себе мощность, комфорт и надежность. Техническое совершенство, стильный дизайн и удобство делают его привлекательным выбором для тех, кому важно не только внешнее впечатление, но и непревзойденное качество за рулем. Благодаря SsangYong Actyon каждая поездка становится незабываемым путешествием через просторы дороги. Крассовер явно заслуживает 4-ое место ТОПа.

Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe безусловно один из самых впечатляющих кроссоверов на современном автомобильном рынке. Благодаря своему элегантному дизайну, высоким техническим характеристикам и комфорту, эта модель уже привлекла внимание, завоевала сердца и убедила ее купить многих автолюбителей.

Преимущества:

  1. Первостепенным достоинством Hyundai Santa Fe является его просторный и комфортабельный салон. Автомобиль вмещает до 7 человек, из-за чего его можно считать идеальным семейным авто. Просторный багажник помогает перевозить груз большого объема. Кроме того, сиденья обладают высокой эргономичностью и поддержкой, что обеспечивает комфорт при длительных поездках.

  2. Еще одним преимуществом Hyundai Santa Fe является его мощный, а главное экономичный двигатель. Автомобиль снабжен высокотехнологичными системами топливной экономии, которые улучшают его эффективность и снижают расход топлива. Благодаря этому, Hyundai Santa Fe является надежным и экономичным вариантом для дальних поездок.

  3. Кроссовер также гарантирует высокую степень безопасности благодаря своим системам активной и пассивной защиты. В его оснащение входят система контроля переутомления водителя, предотвращение аварий и столкновений, подушки безопасности.

Недостатки:

  1. Большие размеры, которые могут затруднять парковку и маневрирование в условиях ограниченного пространства. Кроме того, рулевое управление может казаться некоторым водителям немного жестким, особенно при медленной езде.

  2. Еще одним недостатком может быть высокая цена автомобиля по сравнению с некоторыми конкурентами в своем классе. Это может стать преградой для тех, кто ищет бюджетное решение.

Кроссовер Hyundai Santa Fe занимает последнее место ТОПа. Он не просто воплощает статус и роскошь, но также обеспечивает комфорт и безопасность для всех пассажиров. Он отвечает на все требования современного автомобиля и является привлекательным выбором для людей, кто стремится к активному и стильному образу жизни.

Заключение

Корейский кроссовер – это прекрасный выбор для тех, кто ценит удобство, надежность и комфорт. Комбинация стильного дизайна, передовых высоких технологий и функциональности делает этот автомобиль надежным спутником в путешествиях и повседневных перемещениях. Будь вы на трассе или в городе, корейский кроссовер обеспечит вам уверенность на дороге и приятные впечатления от поездки.

Полный список корейских марок автомобилей с ценой и маркировкой по моделям
Статьи

Полный список корейских марок автомобилей с ценой и маркировкой по моделям

Почему старый "кореец" лучше нового "китайца"?
Статьи

Почему старый "кореец" лучше нового "китайца"?

Как происходит доставка автомобилей из портов Владивостока по городам России
Статьи

Как происходит доставка автомобилей из портов Владивостока по городам России

Лучшие модели популярных электрокаров и гибридов из Кореи на 2023 год
Обзоры

Лучшие модели популярных электрокаров и гибридов из Кореи на 2023 год

10 причин купить авто из Кореи! Почему корейские авто лучше!
Статьи

10 причин купить авто из Кореи! Почему корейские авто лучше!

Сегодня 5 мая в Корее отмечается День детей
Новости

Сегодня 5 мая в Корее отмечается День детей

Kia Seltos 1 поколение, SP2 (06.2019 - 07.2022)
Обзоры

Kia Seltos 1 поколение, SP2 (06.2019 - 07.2022)

Kia Sportage 4 поколение, QL (09.2015 - 07.2018)
Обзоры

Kia Sportage 4 поколение, QL (09.2015 - 07.2018)

Запрет на вывоз из Кореи автомобилей свыше 50.000$
Новости

Запрет на вывоз из Кореи автомобилей свыше 50.000$

Про льготу 50% на растаможку авто для ветеранов и многодетных семей
Новости

Про льготу 50% на растаможку авто для ветеранов и многодетных семей

Genesis GV70 1 поколение, JK1 (12.2020 - н.в.)
Обзоры

Genesis GV70 1 поколение, JK1 (12.2020 - н.в.)

Изменения  утилизационного сбора для электромобилей в 2023 году
Новости

Изменения утилизационного сбора для электромобилей в 2023 году

Hyundai Santa Fe 4 поколение, TM (03.2018 - 06.2020)
Обзоры

Hyundai Santa Fe 4 поколение, TM (03.2018 - 06.2020)

Kia Mohave 2-й рестайлинг 1 поколение, HM2 (09.2019 - н.в.) из Кореи
Обзоры

Kia Mohave 2-й рестайлинг 1 поколение, HM2 (09.2019 - н.в.) из Кореи

Kia k5 3-го поколения DL (12.2019 - н.в.) из Кореи
Обзоры

Kia k5 3-го поколения DL (12.2019 - н.в.) из Кореи

Лучшие корейские авто в 2023 году
Обзоры

Лучшие корейские авто в 2023 году

Корейские автомобили премиум класса
Обзоры

Корейские автомобили премиум класса

Автомобили корейской сборки
Статьи

Автомобили корейской сборки