Hyundai Santa Fe или Toyota RAV4: что лучше
Сравниваем Hyundai Santa Fe и Toyota RAV4 по цифрам нашего каталога: цена под ключ из Кореи и Китая, размеры, фото салона, версии, машины в продаже и мнения владельцев. Данные обновляются каждый день.
Hyundai Santa Fe
Везём: Корея · в продаже 757
Под ключ от 4 158 259 ₽
- Мощность: 179–281 л.с.
- Привод: передний, полный
Toyota RAV4
Везём: Китай · в продаже 653
Под ключ от 3 044 065 ₽
- Мощность: 152–185 л.с.
- Привод: передний, полный
- Оценка владельцев: 3,80 из 5
- Toyota RAV4 дешевле под ключ: от 3 044 065 ₽ против от 4 158 259 ₽ у Hyundai Santa Fe. Разница около 1 110 000 ₽.
- Самая мощная версия Hyundai Santa Fe выдаёт 281 л.с., у Toyota RAV4 максимум 185 л.с.
- Hyundai Santa Fe длиннее на 210 мм (4830 против 4620 мм).
- Гибридные версии есть только у Toyota RAV4.
Габариты Hyundai Santa Fe и Toyota RAV4
Длина × ширина × высота: Hyundai Santa Fe — 4 830 × 1 900 × 1 770 мм, Toyota RAV4 — 4 620 × 1 855 × 1 680 мм. Силуэты схематичные, размеры — в масштабе; рядом фигура человека ростом 175 см.
Наглядно
Фото Hyundai Santa Fe и Toyota RAV4
Версии и цены
Hyundai Santa Fe
Toyota RAV4
Сейчас в продаже
Цена под ключ — с доставкой и таможенными платежами, по машинам не старше пяти лет.
Характеристики Hyundai Santa Fe и Toyota RAV4
| Hyundai Santa Fe | Toyota RAV4 | |
|---|---|---|
| Цена и выбор | ||
| Откуда везём | Корея | Китай |
| Цена под ключ, от | 4 158 259 ₽ | 3 044 065 ₽ |
| Новая, по каталогу комплектаций | — | от 3 259 498 ₽ |
| Сейчас в продаже | 757 | 653 |
| Версий в каталоге | 19 | 127 |
| Кузов и размеры | ||
| Кузов | кроссовер (SUV) | кроссовер (SUV) |
| Годы выпуска | 2020–2026 | 2021–2025 |
| Габариты (Д × Ш × В), мм | 4830 × 1900 × 1770 | 4620 × 1855 × 1680 |
| Колёсная база, мм | 2815 | 2690 |
| Число мест | 7 | 5 |
| Двигатель и трансмиссия | ||
| Топливо | бензин | бензин, гибрид |
| Двигатель | 1.6–2.5 л | 2.0–2.5 л |
| Мощность | 179–281 л.с. | 152–185 л.с. |
| Коробка передач | автомат | вариатор, гибридная (e-CVT) |
| Привод | передний, полный | передний, полный |
| Динамика и расход | ||
| Расход, л/100 км | 6.8 | 6.29 |
Зелёным — лучшее значение в строке (у цены, разгона и расхода — меньшее). «Цена под ключ, от» — самая доступная машина в продаже не старше пяти лет, с доставкой и таможенными платежами; сами машины — в блоке «Сейчас в продаже». В «Версиях и ценах» у корейских машин — медиана под ключ по проданным машинам версии, у китайских — цена новой по каталогу комплектаций.
Что говорят владельцы в Китае
Hyundai Santa Fe
Оценок владельцев этой модели в китайской базе пока нет.
Toyota RAV4
«Позвольте мне поделиться некоторыми подробностями о покупке автомобиля и моем опыте его использования. [Опыт покупки автомобиля] Я хотел купить автомобиль в конце июня, поэтому мне нужны были водительские права, действительные до 1 июля. Я надеялся, что смогу поймать следующий…»— Джинбог, Владелец RAV4 Rongfang · Новая машина · оценка 4,6
«Вы можете не водить машину, но жить без неё не сможете. В жизни много самых незабываемых моментов, но вы никогда не забудете причину, по которой решили купить машину. Возможно, это было, когда вы, привыкшие ездить на такси по городу, возвращались домой на семейный ужин, и в…»— Deprecati, Владелец RAV4 Rongfang, возраст автомобиля 6 месяцев · оценка 3,6
Оценки и отзывы — владельцы с китайского автопортала, тексты переведены. Оценки по пятибалльной шкале.
Частые вопросы
Что дешевле привезти: Hyundai Santa Fe или Toyota RAV4?
По машинам последних лет выпуска Hyundai Santa Fe под ключ — от 4 158 259 ₽, Toyota RAV4 — от 3 044 065 ₽. Дешевле Toyota RAV4, разница около 1,1 млн ₽. Итог зависит от года, пробега и комплектации — менеджер посчитает цену под ключ до вашего города.
Какая машина больше?
Hyundai Santa Fe: 4 830 × 1 900 × 1 770 мм, Toyota RAV4: 4 620 × 1 855 × 1 680 мм (длина × ширина × высота). Hyundai Santa Fe длиннее на 210 мм.
Какая мощнее: Hyundai Santa Fe или Toyota RAV4?
Мощность версий Hyundai Santa Fe — 179–281 л.с., Toyota RAV4 — 152–185 л.с.. Двигатели: Hyundai Santa Fe — 1.6–2.5 л, Toyota RAV4 — 2.0–2.5 л.
Есть ли полный привод и какие двигатели?
Hyundai Santa Fe: привод — передний, полный, топливо — бензин. Toyota RAV4: привод — передний, полный, топливо — бензин, гибрид.
Как привезти Hyundai Santa Fe или Toyota RAV4?
Выберите модель или оставьте заявку на обе: подберём машины на площадках из Кореи и Китая, проверим историю и состояние, посчитаем цену под ключ с доставкой до вашего города и оформим документы.
Не можете выбрать? Подберём обе модели под ваш бюджет, проверим историю и посчитаем цену под ключ до вашего города.
Получить подборкуДругие сравнения

vsKia Sorento или Hyundai Santa FeПод ключ: от 4,3 млн ₽ · от 4,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Honda CR-VПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 3,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mazda CX-5Под ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,8 млн ₽
vsHyundai Santa Fe или Hyundai TucsonПод ключ: от 4,2 млн ₽ · от 3,8 млн ₽
vsToyota RAV4 или Mitsubishi OutlanderПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 2,2 млн ₽
vsToyota RAV4 или Volkswagen Tiguan LПод ключ: от 3,0 млн ₽ · от 1,6 млн ₽
vsKia Sportage или Toyota RAV4Под ключ: от 2,0 млн ₽ · от 3,0 млн ₽
vsHyundai Tucson или Toyota RAV4Под ключ: от 3,8 млн ₽ · от 3,0 млн ₽


























